Gemeinde
Gelterkinden
Gemeindeverwaltung

Personenliste

Suchen:
Kategorie:
NameVornameTelefonE-MailFunktionOrganisationseinheit
OttChristian061 985 22 10E-MailLeitung Gemeindeverwaltung, Vizepräsidium/Aktuariat/Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekom. BLPKLeitung Gemeindeverwaltung
Vorsorgekommission BLPK
FuchsTheres061 985 22 20E-MailLeit. Abt. EWD, Stv. Leit. Gemeindeverw., Del. Gemeindepers. in Pers.-/Entsch.komm., Präs. WahlbüroAbteilung Einwohnerdienste
Personal- und Entschädigungskommission
Wahlbüro
RudinAndrea061 985 22 40E-MailLeitung Abt. Finanzen, Aktuariat Leitbild- und Finanzplanungsk., Del. Gemeindep. in Vorsorgek. BLPKAbteilung Finanzen
Betriebsrat Gemeinsame Brunnenmeisterei
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Vorsorgekommission BLPK
SuterJanine061 985 22 21E-MailSachbearbeitung KatasterAbteilung Einwohnerdienste
CamelinMichel061 985 22 23E-MailSachb. Einwohnerkontr./Bestattungen, AHV-Zweigstelle, Stv. Leitung Abt. EWD, Sek. u. Del. Friedhof, Abteilung Einwohnerdienste
Friedhofkommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
WeberSylvia061 985 22 25E-MailSachbearbeitung Raumbelegung, Anlässe, PublikationenAbteilung Einwohnerdienste
PiaiaNadia061 985 22 45E-MailSachbearbeitung Debitoren SteuernAbteilung Finanzen
CaviezelRoland061 985 22 47E-MailSachbearbeitung Steuern, Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekommission BLPKAbteilung Finanzen
Vorsorgekommission BLPK
HelferOliver061 985 22 46E-MailSachbearbeitungAbteilung Finanzen
BürginPascal061 985 22 50E-MailLeitung Abteilung BauAbteilung Bau
HandschinKurt061 985 22 52E-MailSachbearbeitung Hochbau, Stellvertretung Leitung Abteilung BauAbteilung Bau
WanzenriedSusanne061 985 22 53E-MailSachbearbeitung Strassenraumbewirtschaftung, Marktchefin, Aktuariat Marktkom.Abteilung Bau
Marktkommission
Auf der MauerSilvio061 981 55 59E-MailLeitung Werkhof, Standchef Marktkommission, Delegierter im Oberbaselbieter Abfallverband (OBAV)Gemeindewerkhof
Marktkommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
ZurflühMauro061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Strassenunterhalt/MaurerGemeindewerkhof
GrafIvan061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich GrünanlagenGemeindewerkhof
BürginMarkus061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Maschinenunterhalt, Stellvertretung Leitung WerkhofGemeindewerkhof
BezPeter061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Friedhof, GemeindebaumwärterBaumwärter
Gemeindewerkhof
GenetoMartin061 985 50 19E-MailHauswartung Primarschule HofmattHauswartung
WeberManuelaE-MailReinigung PrimarschuleReinigung
Herde-GrafRuthE-MailReinigung Primarschule und Jundt-HuusReinigung
DatoIrpinaE-MailReinigung Primarschule und KindergärtenReinigung
Spiess-AenishänslinMarianneE-MailReinigung Primarschule, Gemeindehaus und Kindergarten ZelgwasserReinigung
AltorferRémy061 981 25 78E-MailHauswartung Gemeindehaus, Kindergärten, Mehrzweckhalle, Musikschule, ZeughausHauswartung
SchumacherMadeleineE-MailReinigung Kindergärten und Gemeinde- und SchulbibliothekReinigung
Ricci-D'AgnoneSilvanaE-MailReinigung Kindergärten und MehrzweckhalleReinigung
Recher-HemmigEstherE-MailReinigung KindergärtenReinigung
GriederPia061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
Breig-DehningAngelika061 981 43 81E-MailLeitung Gemeinde- und Schulbibliothek, Vertretung Bibliotheksteam in BibliothekskommissionBibliothekskommission
Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
RehorKatja061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
Thommen-BottaCindy061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellte, Stellvertretung Leitung BibliothekGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
FleuryMichel079 870 54 56E-MailLeitung BrunnenmeistereiBrunnenmeisterei
Glaser-LeubinClaudia061 985 50 00E-MailSchulsekretariat PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
Schulsekretariat Primarstufe Gelterkinden
KunzRetoE-MailDelegation Feuerwehrkommission in Wasserkommission, WasseruhrableserBrunnenmeisterei
Wasserkommission
TalajMuarem061 981 55 59E-MailWerkhofaufsicht an Samstagen/Brückentagen, Abfallreinigungsdienst an WerktagenGemeindewerkhof
MeierAnton061 981 55 59E-MailAbfallreinigungsdienst an Wochenenden/FeiertagenGemeindewerkhof
HeinimannAnneliesE-MailLeitung Mütter-/VäterberatungMütter- und Väterberatung BL
MuellerCatherineE-MailAmtliche PilzkontrolleurinPilzkontrolleurin / Pilzkontrolleur (amtliche)
BichselAndreas061 981 13 49E-MailBeauftragter für die LandwirtschaftBeauftragter für die Landwirtschaft
von ArxClaudia061 985 50 00E-MailSchulsekretariat Primarstufe, Betreuungsperson Mittagstisch PrimarstufeMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
Primarstufe Gelterkinden
Schulsekretariat Primarstufe Gelterkinden
KronenbergRuthE-MailBetreuungsperson Mittagstisch PrimarstufeMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
RhinowSiro061 981 55 59E-MailAuszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung WerkdiensteGemeindewerkhof
RueschStefan061 981 65 94E-MailVizepräsident GemeinderatFriedhofkommission
Gemeinderat
LaubeRoland061 981 41 93E-MailGemeinderatGemeinderat
Vorsorgekommission BLPK
PerssonThomas061 981 23 85E-MailGemeinderatAltersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Gemeinderat
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Gelterkinden / Sissach
Sozialhilfebehörde
Spitex Gelterkinden und Umgebung
DegenStefan061 983 04 28E-MailGemeinderatBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Gemeinderat
Jugendkommission
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
Personal- und Entschädigungskommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Vorsorgekommission BLPK
RüeggMartinE-MailGemeinderatBibliothekskommission
Gemeinderat
Schulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
Schulrat Primarstufe
Schulrat Sekundarstufe 1
BolligerChristianPräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
Schällibaum-ScaglioneManuela079 622 73 71E-MailGemeinderätinFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeinderat
Marktkommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Zivilschutz Oberes Baselbiet
FleuryYvonneSozialhilfebehörde
Reinhardt-BuserUrsulaAusserordentliche Vizepräsidentin SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
ZumbrunnenDanielVizepräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
TannerChristian061 981 51 06E-MailPräsidium Bibliothekskommission, Vizepräs. GemeindekommissionBibliothekskommission
Gemeindekommission
BelserUrsulaVertretung Konvent der Lehrpersonen der Primarschule in BibliothekskommissionBibliothekskommission
FlükigerBeatE-MailBibliothekskommission
WirzKatharinaAktuariat BibliothekskommissionBibliothekskommission
TschudinPatrickPräsidium GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
BitterlinChristoph061 981 23 70Vizepräsidium und Aktuariat GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
BelserChristophE-MailAktuariat/Protokoll/Del. Gde. Gelt. in Feuerwehrrat FW Reg. Gelt.Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Schmidt-VasiljevicNadja061 981 52 37E-MailPräsidium GemeindekommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
LötscherDanielPräsidium RechnungsprüfungskommissionRechnungsprüfungskommission
BelserSimon061 981 64 86Rechnungsprüfungskommission
CatinPascalE-MailAktuariat RPK, Delegation von RPK in Personal- und EntschädigungskommissionPersonal- und Entschädigungskommission
Rechnungsprüfungskommission
HilberTobiasE-MailDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
SchönenbergerRemo061 981 53 75E-MailDelegation Gewerbeverein in MarktkommissionMarktkommission
BieriThomasLeitbild- und Finanzplanungskommission
DiniMathiasLeitbild- und Finanzplanungskommission
MesserRolandLeitbild- und Finanzplanungskommission
SchaubStephanLeitbild- und Finanzplanungskommission
FischerDenisE-MailDelegation Gemeinderat Tecknau in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Baader-FreivogelKatharinaDelegation evang.-ref. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Derungs-ZsigmondRosmarieDelegation röm.-kath. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Grossmann-OldaniSandra061 981 16 04E-MailDelegation Gemeindekommission in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Gemeindekommission
FrioletThierryDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
MeierPatrickDelgierter Oberbaselbieter AbfallverbandGemeindekommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
WüthrichMarc061 981 14 87E-MailFriedhofkommission
Gemeindekommission
FreivogelPaulVizepräsidium WasserkommissionWasserkommission
LackOliverAktuariat WasserkommissionWasserkommission
WittwerThomasWasserkommission
Bossert-RitzmannBarbaraWahlbüro
Grieder-JegerMonikaWahlbüro
Moser-BischofPriskaWahlbüro
Schumacher-SieberSusanneE-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Wahlbüro
WendteSandraWahlbüro
Wittwer-RechsteinerClaudiaWahlbüro
CorayAlbert061 552 02 51E-MailDelegation Schulsozialdienst in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
KaufmannHansDelegation Rotary Club Gelterkinden-Oberbaselbiet in Betriebskommission Jugendcafé Jundt-HuusBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
FreivogelMartinaSekretariat Schulrat PrimarstufeGemeindekommission
Schulrat Primarstufe
KnöpfliKai061 553 39 31E-MailPräsidium Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
GröflinTobiasSchulrat Sekundarstufe 1
Hasler-BriggerBeatrice061 981 62 63E-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Keller-BauhoferKarin061 981 48 36Präsidium Schulrat Sekundarschule Stufe 1Schulrat Sekundarstufe 1
ZempLukasPräsidium Schulrat RMSGSchulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
BerdatJean-MarieVizepräsidium/Del. Gemeinde Gelterkinden in Feuerwehrrat Feuerwehr Region GelterkindenFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Mangold-BürginChristine061 981 27 79E-MailDelegation Vereine in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
MuharremiRinor061 981 55 59E-MailWerkhofangestellterGemeindewerkhof
GuyeRoland061 981 57 15E-MailLeitung Mittagstisch
SteinerSilvio061 552 02 50E-MailHauswart
DreierPascal079 870 54 55E-MailMitarbeiter BrunnenmeistereiBrunnenmeisterei
GrafAaron061 985 22 54E-MailAuszubildender Kaufmann EFZAbteilung Bau
GisinNoel061 981 55 59E-MailFachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung WerkdienstGemeindewerkhof
HofmannHeiko061 985 15 20E-MailBetriebsleiter Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
SchneiderBettina061 552 02 40E-MailSchulleitung und Sekretariat Sekundarschule
LuongSon061 981 28 85E-MailBadangestellter und Stv. Betriebsleiter Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
JuckerSonia061 981 28 85E-MailBadangestellte Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
LehmannAmadeus061 981 28 85E-MailBadangestellter Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
KamberJolly JoyE-MailReinigung Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
Reinigung
RasiahThusyanthiE-MailReinigung Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
Reinigung
DindMelanie061 985 22 22E-MailReinigung MehrzweckhalleReinigung
BubbaPasquale061 985 22 22E-MailSachbearbeiter Finanzen und EinwohnerdiensteAbteilung Einwohnerdienste
Abteilung Finanzen
HürbinManuela061 985 22 29E-MailAssistenz Leitung Gemeindeverwaltung
Spross HaslerYolanda061 985 50 00E-MailCo-Schulleitung PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
Schulleitung Primarstufe
FlückigerBeat061 985 50 00E-MailCo-Schulleitung PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
Schulleitung Primarstufe
MorandUrsula061 971 62 28E-MailLeitung Vorschulheilpädagogischer DienstVorschulheilpädagogischer Dienst
BecerraPatricia061 985 50 15E-MailLeitung Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
HessSvenja061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
KrausJulia061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
SeywaldKaja061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
GröflinPeter061 981 21 28E-MailGemeindepräsidentBetriebsrat Gemeinsame Brunnenmeisterei
Brunnenmeisterei
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland)
Gemeinderat
Vorsorgekommission BLPK
Wasserkommission
ShabaniFitorja061 985 22 63E-MailSozialarb. Asyl/Flüchtlinge, Co-Leitung Abt. Soz. DiensteAbteilung Soziale Dienste
Saner HeinimannSimone061 985 22 63E-MailSozialarbeiterin, Co-Leitung Abteilung Soziale DiensteAbteilung Soziale Dienste
PlattnerKarin061 985 22 43E-MailSachbearbeitung FinanzenAbteilung Finanzen
ColaciMario061 981 25 78Auszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung HausdienstHauswartung
KöpferMonicaE-MailAktuariat GemeindekommissionGemeindekommission
Erny KörnerSabinaE-MailGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
WaldnerMartinaGemeindekommission
SchürchMatthias061 981 19 13E-MailGemeindekommission
WidmerAdrianLeitbild- und Finanzplanungskommission
LiechtiStefanieMarktkommission
SchällibaumMaraWahlbüro
TrachslerLars ChristophWahlbüro
ShulerCélineE-MailSchulrat Primarstufe
SchärerSéverine061 981 37 12E-MailAktuariat Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
HessAdrian061 985 50 04E-MailSchulsozialarabeiter PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
WaltzMichaela061 382 27 12E-MailSchulrat Primarstufe
MinderSalome061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
MoserHedi061 985 22 66E-MailSozialarbeiterinAbteilung Soziale Dienste
RiederNadjaE-MailStellvertreterin der amtlichen PilzkontrolleurinPilzkontrolleurin / Pilzkontrolleur (amtliche)
CejnogLena061 981 28 85E-MailBadangestellte Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
VögtliNora061 985 22 61E-MailSozialarbeiterinAbteilung Soziale Dienste
HintermannRolfSozialhilfebehörde
MarbotNoëmiSozialhilfebehörde
MilicevicDaniela061 985 22 64E-MailBuchhaltung Soziale DiensteAbteilung Soziale Dienste
MarlétazSerenaE-MailBetreuungsperson Mittagstisch PrimarstufeMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
Jecker-RossiAnnamariaE-MailLeitung Mittagstisch PrimarstufeMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
PekicBorislavE-MailMitarbeiter BrunnenmeistereiBrunnenmeisterei
HubEric061 981 14 24E-MailDelegierter Kirchen/SeelsorgeBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
FankhauserJonathanVertretung Sek IJugendkommission
RossiSaskiaVertretung Sek IJugendkommission
KreshnikAsaniVertretung Sek IIJugendkommission
VogelMalaikaVertretung Sek IIJugendkommission
BracherSusannaVertretung Bürgergemeinde GelterkindenJugendkommission
SutterMarco061 985 22 24E-MailAuszubildender Kaufmann EFZAbteilung Einwohnerdienste
BrunnerRenate061 985 50 00E-MailCo-Schulleitung PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
Schulleitung Primarstufe
RudinJennifer061 981 55 59E-MailAuszubildende Fachfrau Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung WerkdiensteGemeindewerkhof
LüthiSonja061 981 38 42E-MailSchulrat Primarstufe
DünnerClaudiaWahlbüro
 Keine Einträge gefunden

Gemeindeverwaltung

Marktgasse 8
4460 Gelterkinden
Tel. 061 985 22 22 
Fax 061 985 22 33
gemeinde(at)gelterkinden.ch

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

Montag                     14.00 - 18.30 Uhr
Dienstag - Freitag    09.30 - 11.30 Uhr

Gerne vereinbaren wir bei Bedarf einen individuellen Termin ausserhalb dieser Öffnungszeiten.

Die App der Gemeinde Gelterkinden kann im App-Store für Android und Apple heruntergeladen werden.

QR-Code App Gelterkinden