Gemeinde
Gelterkinden
Gemeindeverwaltung

Personenliste

Suchen:
Kategorie:
NameVornameTelefonE-MailFunktionOrganisationseinheit
BolligerChristianPräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
Hilber-HandschinChristinaVizepräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
Reinhardt-BuserUrsulaSozialhilfebehörde
ZumbrunnenDanielSozialhilfebehörde
BelserUrsulaVertretung Konvent der Lehrpersonen der Primarschule in BibliothekskommissionBibliothekskommission
FlükigerBeatE-MailBibliothekskommission
WirzKatharinaAktuariat BibliothekskommissionBibliothekskommission
LötscherDanielPräsidium RechnungsprüfungskommissionRechnungsprüfungskommission
BelserSimon061 981 64 86Rechnungsprüfungskommission
CatinPascalE-MailAktuariat RPK, Delegation von RPK in Personal- und EntschädigungskommissionPersonal- und Entschädigungskommission
Rechnungsprüfungskommission
WanzenriedSusanne061 985 22 53E-MailSachbearbeitung Strassenraumbewirtschaftung, Marktchefin, Aktuariat Marktkom.Abteilung Bau
Marktkommission
SchönenbergerRemo061 981 53 75E-MailDelegation Gewerbeverein in MarktkommissionMarktkommission
BieriThomasLeitbild- und Finanzplanungskommission
DiniMathiasLeitbild- und Finanzplanungskommission
MesserRolandLeitbild- und Finanzplanungskommission
SchaubStephanLeitbild- und Finanzplanungskommission
FischerDenisE-MailDelegation Gemeinderat Tecknau in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Baader-FreivogelKatharinaDelegation evang.-ref. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
CamelinMichel061 985 22 23E-MailSachbearbeitung Einwohnerkontrolle, Sekretariat Friedhofkommission, Deleg. Gde.-Verw. in Friedhofk.,Abteilung Einwohnerdienste
Friedhofkommission
Derungs-ZsigmondRosmarieDelegation röm.-kath. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
BitterlinChristoph061 981 23 70Vizepräsidium und Aktuariat GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Grossmann-OldaniSandra061 981 16 04E-MailDelegation Gemeindekommission in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Gemeindekommission
HilberTobiasE-MailDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
MeierPatrickDelgierter Oberbaselbieter AbfallverbandGemeindekommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
Schmidt-VasilievicNadja061 981 52 37E-MailPräsidium GemeindekommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
TannerChristian061 981 51 06E-MailPräsidium Bibliothekskommission, Vizepräs. GemeindekommissionBibliothekskommission
Gemeindekommission
TschudinPatrickPräsidium GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
FreivogelPaulVizepräsidium WasserkommissionWasserkommission
KunzRetoE-MailDelegation Feuerwehrkommission in Wasserkommission, WasseruhrableserBrunnenmeisterei
Wasserkommission
LackOliverAktuariat WasserkommissionWasserkommission
WittwerThomasWasserkommission
OttChristian061 985 22 10E-MailLeitung Gemeindeverwaltung, Vizepräsidium/Aktuariat/Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekom. BLPKLeitung Gemeindeverwaltung
Vorsorgekommission BLPK
CaviezelRoland061 985 22 47E-MailSachbearbeitung Steuern, Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekommission BLPKAbteilung Finanzen
Vorsorgekommission BLPK
RudinAndrea061 985 22 40E-MailLeitung Abt. Finanzen, Aktuariat Leitbild- und Finanzplanungsk., Del. Gemeindep. in Vorsorgek. BLPKAbteilung Finanzen
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Vorsorgekommission BLPK
FuchsTheres061 985 22 20E-MailLeit. Abt. EWD, Stv. Leit. Gemeindeverw., Del. Gemeindepers. in Pers.-/Entsch.komm., Präs. WahlbüroAbteilung Einwohnerdienste
Personal- und Entschädigungskommission
Wahlbüro
Fischer HerrmannBettinaE-MailVizepräsidium WahlbüroSozialhilfebehörde
Wahlbüro
Bossert-RitzmannBarbaraWahlbüro
Grieder-JegerMonikaWahlbüro
Moser-BischofPriskaWahlbüro
WendteSandraWahlbüro
Wittwer-RechsteinerClaudiaWahlbüro
BruggisserYvesBaufachperson in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
BürginPascal061 985 22 50E-MailLeitung Abteilung Bau, Delegation Verwaltung in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattAbteilung Bau
Baukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
BussingerMarcelDelegation Schule in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
RitterDanielBaufachperson in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
StraumannRetoAls Schulleiter in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
HauriPatrickPräsidium Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus, Vizepräsidium JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
BracherSusannaDelegation Bürgerrat in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
CorayAlbert061 552 02 51E-MailDelegation Schulsozialdienst in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
KaufmannHansDelegation Rotary Club Gelterkinden-Oberbaselbiet in Betriebskommission Jugendcafé Jundt-HuusBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
RossiSaskiaDelegation Schülerparlament/Sek II in Jugendkommission (beratende Stimme)Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
AsaniKreshnikDelegation Jugendliche/Sek I in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
VakantDelegation Schülerparlament/Sek II in Jugendkommission (beratende Stimme)Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
Wirz-KlausAnnemarieAktuariat in Betriebskommission Jugendcafé JH, Delegation Kirche/Seelsorge in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
LaubeRoland061 981 41 93E-MailGemeinderatGemeinderat
Vorsorgekommission BLPK
KnöpfliKai061 553 39 31E-MailPräsidium Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
Schneeberger-HänerNicole061 983 04 04E-MailVizepräsidium Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
GröflinTobiasSchulrat Sekundarstufe 1
Hasler-BriggerBeatrice061 981 62 63E-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Schumacher-SieberSusanneE-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Wahlbüro
Keller-BauhoferKarin061 981 48 36Präsidium Schulrat Sekundarschule Stufe 1Schulrat Sekundarstufe 1
ZempLukasSchulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
BerdatJean-MarieVizepräsidium/Del. Gemeinde Gelterkinden in Feuerwehrrat Feuerwehr Region GelterkindenFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
BelserChristophE-MailAktuariat/Protokoll/Del. Gde. Gelt. in Feuerwehrrat FW Reg. Gelt.Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Auf der MauerSilvio061 981 55 59E-MailLeitung Werkhof, Standchef Marktkommission, Delegierter im Oberbaselbieter Abfallverband (OBAV)Gemeindewerkhof
Marktkommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
RueschStefan061 981 65 94E-MailGemeinderatFriedhofkommission
Gemeinderat
LangThomas061 981 23 62E-MailPräsident Baukommission Neubau SchulhausBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
FreivogelMartinaSekretariat Schulrat PrimarstufeGemeindekommission
Schulrat Primarstufe
RüeggMartinE-MailVize-GemeindepräsidentBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
Bibliothekskommission
Gemeinderat
Schulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
Schulrat Primarstufe
Schulrat Sekundarstufe 1
GröflinPeter061 981 21 28E-MailGemeinderatBrunnenmeisterei
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland)
Gemeinderat
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
Wasserkommission
KöpferMonicaE-MailAktuariat GemeindekommissionGemeindekommission
WaldnerMartinaGemeindekommission
SchürchMatthias061 981 19 13E-MailGemeindekommission
Breig-DehningAngelika061 981 43 81E-MailLeitung Gemeinde- und Schulbibliothek, Vertretung Bibliotheksteam in BibliothekskommissionBibliothekskommission
Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
WidmerAdrianLeitbild- und Finanzplanungskommission
LiechtiStefanieMarktkommission
SchällibaumMaraWahlbüro
TrachslerLars ChristophWahlbüro
Erny KörnerSabinaE-MailGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
WüthrichMarc061 981 14 87E-MailFriedhofkommission
Gemeindekommission
FrioletThierryDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
ShulerCélineE-MailSchulrat Primarstufe
SchärerSéverine061 981 37 12E-MailAktuariat Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
WaltzMichaela061 382 27 12E-MailSchulrat Primarstufe
PerssonThomas061 981 23 85E-MailGemeinderatAltersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Gemeinderat
Jugendkommission
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Gelterkinden / Sissach
Sozialhilfebehörde
Spitex Gelterkinden und Umgebung
Schällibaum-ScaglioneManuela079 622 73 71E-MailGemeinderätinFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeinderat
Marktkommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Vorsorgekommission BLPK
Zivilschutzkompanie Oberes Baselbiet
DegenStefan061 983 04 28E-MailGemeindepräsident a.i.Gemeinderat
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Personal- und Entschädigungskommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Vorsorgekommission BLPK
 Keine Einträge gefunden

Gemeindeverwaltung

Marktgasse 8
4460 Gelterkinden
Tel. 061 985 22 22 
Fax 061 985 22 33
gemeinde(at)gelterkinden.ch

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

ab 21. Oktober 2020:

Montag                     14.00 - 18.30 Uhr
Dienstag - Freitag    09.30 - 11.30 Uhr

Die App der Gemeinde Gelterkinden kann im App-Store für Android und Apple heruntergeladen werden.

QR-Code App Gelterkinden