Gemeinde
Gelterkinden
Gemeindeversammlung

Personenliste

Suchen:
Kategorie:
NameVornameTelefonE-MailFunktionOrganisationseinheit
OttChristian061 985 22 10E-MailLeitung Gemeindeverwaltung, Vizepräsidium/Aktuariat/Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekom. BLPKLeitung Gemeindeverwaltung
Vorsorgekommission BLPK
FuchsTheres061 985 22 20E-MailLeit. Abt. EWD, Stv. Leit. Gemeindeverw., Del. Gemeindepers. in Pers.-/Entsch.komm., Präs. WahlbüroAbteilung Einwohnerdienste
Personal- und Entschädigungskommission
Wahlbüro
RudinAndrea061 985 22 40E-MailLeitung Abt. Finanzen, Aktuariat Leitbild- und Finanzplanungsk., Del. Gemeindep. in Vorsorgek. BLPKAbteilung Finanzen
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Vorsorgekommission BLPK
SuterJanine061 985 22 21E-MailSachbearbeitung KanzleiAbteilung Einwohnerdienste
CamelinMichel061 985 22 23E-MailSachbearbeitung Einwohnerkontrolle, Sekretariat Friedhofkommission, Deleg. Gde.-Verw. in Friedhofk.,Abteilung Einwohnerdienste
Friedhofkommission
WeberSylvia061 985 22 25E-MailSachbearbeitung Lokalbelegung, Stellvertretung Leitung Abteilung EinwohnerdiensteAbteilung Einwohnerdienste
PiaiaNadia061 985 22 45E-MailSachbearbeitung Debitoren SteuernAbteilung Finanzen
CaviezelRoland061 985 22 47E-MailSachbearbeitung Steuern, Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekommission BLPKAbteilung Finanzen
Vorsorgekommission BLPK
HelferOliver061 985 22 46E-MailSachbearbeitungAbteilung Finanzen
BürginPascal061 985 22 50E-MailLeitung Abteilung Bau, Delegation Verwaltung in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattAbteilung Bau
Baukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
HandschinKurt061 985 22 52E-MailSachbearbeitung Hochbau, Stellvertretung Leitung Abteilung BauAbteilung Bau
WanzenriedSusanne061 985 22 53E-MailSachbearbeitung Strassenraumbewirtschaftung, Marktchefin, Aktuariat Marktkom.Abteilung Bau
Marktkommission
Auf der MauerSilvio061 981 55 59E-MailLeitung Werkhof, Standchef Marktkommission, Delegierter im Oberbaselbieter Abfallverband (OBAV)Gemeindewerkhof
Marktkommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
ZurflühMauro061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Strassenunterhalt/MaurerGemeindewerkhof
GrafIvan061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich GrünanlagenGemeindewerkhof
BürginMarkus061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Maschinenunterhalt, Stellvertretung Leitung WerkhofGemeindewerkhof
BezPeter061 981 55 59E-MailWerkhofangestellter Fachbereich Friedhof, GemeindebaumwärterBaumwärter
Gemeindewerkhof
GenetoMartin061 985 50 19E-MailHauswartung Primarschule HofmattHauswartung
WeberManuelaE-MailReinigung PrimarschuleReinigung
Herde-GrafRuthE-MailReinigung PrimarschuleReinigung
DatoIrpinaE-MailReinigung Primarschule und KindergärtenReinigung
Spiess-AenishänslinMarianneE-MailReinigung Primarschule, Gemeindehaus und Gemeinde- und SchulbibliothekReinigung
AltorferRémy061 981 25 78E-MailHauswartung Gemeindehaus, Kindergärten, Mehrzweckhalle, Musikschule, ZeughausHauswartung
SchumacherMadeleineE-MailReinigung KindergärtenReinigung
Ricci-D'AgnoneSilvanaE-MailReinigung Kindergärten und MehrzweckhalleReinigung
Recher-HemmigEstherE-MailReinigung KindergärtenReinigung
GriederPia061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
Breig-DehningAngelika061 981 43 81E-MailLeitung Gemeinde- und Schulbibliothek, Vertretung Bibliotheksteam in BibliothekskommissionBibliothekskommission
Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
RehorKatja061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
Thommen-BottaCindy061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellte, Stellvertretung Leitung BibliothekGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
FleuryMichel079 870 54 56E-MailLeitung BrunnenmeistereiBrunnenmeisterei
Glaser-LeubinClaudia061 985 50 00E-MailSchulsekretariat Kindergarten/PrimarschulePrimarstufe Gelterkinden
Schulsekretariat Primarstufe Gelterkinden
KunzRetoE-MailDelegation Feuerwehrkommission in Wasserkommission, WasseruhrableserBrunnenmeisterei
Wasserkommission
TalajMuarem061 981 55 59E-MailWerkhofaufsicht an Samstagen/Brückentagen, Abfallreinigungsdienst an WerktagenGemeindewerkhof
MeierAnton061 981 55 59E-MailAbfallreinigungsdienst an Wochenenden/FeiertagenGemeindewerkhof
HeinimannAnneliesE-MailLeitung Mütter-/VäterberatungMütter- und Väterberatung BL
MuellerCatherineE-MailAmtliche PilzkontrolleurinPilzkontrolleurin / Pilzkontrolleur (amtliche)
BichselAndreas061 981 13 49E-MailBeauftragter für die LandwirtschaftBeauftragter für die Landwirtschaft
Altorfer-DehningNicoleE-MailLeitung Mittagstisch Kindergarten/PrimarschuleMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
Schweizer-SchwanderClaudiaE-MailBetreuungsperson Mittagstisch Kiga/Prim., Stv. Leitung Mittagstisch Kiga/Prim.Mittagstisch Primarstufe Gelterkinden
von Arx-SchwitterClaudiaE-MailBetreuungsperson Mittagstisch Kindergarten/PrimarschuleMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
KronenbergRuthE-MailBetreuungsperson Mittagstisch Kindergarten/PrimarschuleMittagstisch Primarstufe Gelterkinden
PollaraMaria061 985 22 62E-MailAdministration Soziale DiensteAbteilung Soziale Dienste
StrickerRonja061 985 22 24E-MailSachbearbeitung KanzleiAbteilung Einwohnerdienste
RhinowSiro061 981 55 59E-MailAuszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung WerkdienstGemeindewerkhof
RueschStefan061 981 65 94E-MailGemeinderatFriedhofkommission
Gemeinderat
LaubeRoland061 981 41 93E-MailGemeinderatGemeinderat
Vorsorgekommission BLPK
PerssonThomas061 981 23 85E-MailGemeinderatAltersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden
Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Gemeinderat
Jugendkommission
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Gelterkinden / Sissach
Sozialhilfebehörde
Spitex Gelterkinden und Umgebung
DegenStefan061 983 04 28E-MailGemeindepräsident a.i.Gemeinderat
Leitbild- und Finanzplanungskommission
Personal- und Entschädigungskommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Vorsorgekommission BLPK
RüeggMartinE-MailVize-GemeindepräsidentBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
Bibliothekskommission
Gemeinderat
Schulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
Schulrat Primarstufe
Schulrat Sekundarstufe 1
BolligerChristianPräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
Schällibaum-ScaglioneManuela079 622 73 71E-MailGemeinderätinFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeinderat
Marktkommission
Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG)
Vorsorgekommission BLPK
Zivilschutzkompanie Oberes Baselbiet
Fischer HerrmannBettinaE-MailVizepräsidium WahlbüroSozialhilfebehörde
Wahlbüro
Hilber-HandschinChristinaVizepräsidium SozialhilfebehördeSozialhilfebehörde
Reinhardt-BuserUrsulaSozialhilfebehörde
ZumbrunnenDanielSozialhilfebehörde
TannerChristian061 981 51 06E-MailPräsidium Bibliothekskommission, Vizepräs. GemeindekommissionBibliothekskommission
Gemeindekommission
BelserUrsulaVertretung Konvent der Lehrpersonen der Primarschule in BibliothekskommissionBibliothekskommission
FlükigerBeatE-MailBibliothekskommission
WirzKatharinaAktuariat BibliothekskommissionBibliothekskommission
TschudinPatrickPräsidium GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
BitterlinChristoph061 981 23 70Vizepräsidium und Aktuariat GeschäftsprüfungskommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
BelserChristophE-MailAktuariat/Protokoll/Del. Gde. Gelt. in Feuerwehrrat FW Reg. Gelt.Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
Gemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
Schmidt-VasilievicNadja061 981 52 37E-MailPräsidium GemeindekommissionGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
LötscherDanielPräsidium RechnungsprüfungskommissionRechnungsprüfungskommission
BelserSimon061 981 64 86Rechnungsprüfungskommission
CatinPascalE-MailAktuariat RPK, Delegation von RPK in Personal- und EntschädigungskommissionPersonal- und Entschädigungskommission
Rechnungsprüfungskommission
HilberTobiasE-MailDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
SchönenbergerRemo061 981 53 75E-MailDelegation Gewerbeverein in MarktkommissionMarktkommission
BieriThomasLeitbild- und Finanzplanungskommission
DiniMathiasLeitbild- und Finanzplanungskommission
MesserRolandLeitbild- und Finanzplanungskommission
SchaubStephanLeitbild- und Finanzplanungskommission
FischerDenisE-MailDelegation Gemeinderat Tecknau in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Baader-FreivogelKatharinaDelegation evang.-ref. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Derungs-ZsigmondRosmarieDelegation röm.-kath. Kirchgemeinde in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Grossmann-OldaniSandra061 981 16 04E-MailDelegation Gemeindekommission in FriedhofkommissionFriedhofkommission
Gemeindekommission
FrioletThierryDelegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk.Gemeindekommission
Personal- und Entschädigungskommission
MeierPatrickDelgierter Oberbaselbieter AbfallverbandGemeindekommission
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
WüthrichMarc061 981 14 87E-MailFriedhofkommission
Gemeindekommission
FreivogelPaulVizepräsidium WasserkommissionWasserkommission
LackOliverAktuariat WasserkommissionWasserkommission
WittwerThomasWasserkommission
Bossert-RitzmannBarbaraWahlbüro
Grieder-JegerMonikaWahlbüro
Moser-BischofPriskaWahlbüro
Schumacher-SieberSusanneE-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Wahlbüro
WendteSandraWahlbüro
Wittwer-RechsteinerClaudiaWahlbüro
BruggisserYvesBaufachperson in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
BussingerMarcelDelegation Schule in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
RitterDanielBaufachperson in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
StraumannRetoAls Schulleiter in Baukommission Neubau Schulhaus HofmattBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
HauriPatrickPräsidium Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus, Vizepräsidium JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
BracherSusannaDelegation Bürgerrat in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
CorayAlbert061 552 02 51E-MailDelegation Schulsozialdienst in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
RossiSaskiaDelegation Schülerparlament/Sek II in Jugendkommission (beratende Stimme)Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
AsaniKreshnikDelegation Jugendliche/Sek I in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
VakantDelegation Schülerparlament/Sek II in Jugendkommission (beratende Stimme)Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
Wirz-KlausAnnemarieAktuariat in Betriebskommission Jugendcafé JH, Delegation Kirche/Seelsorge in JugendkommissionBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
Jugendkommission
KaufmannHansDelegation Rotary Club Gelterkinden-Oberbaselbiet in Betriebskommission Jugendcafé Jundt-HuusBetriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus
FreivogelMartinaSekretariat Schulrat PrimarstufeGemeindekommission
Schulrat Primarstufe
KnöpfliKai061 553 39 31E-MailPräsidium Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
Schneeberger-HänerNicole061 983 04 04E-MailVizepräsidium Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
GröflinTobiasSchulrat Sekundarstufe 1
Hasler-BriggerBeatrice061 981 62 63E-MailSchulrat Sekundarstufe 1
Keller-BauhoferKarin061 981 48 36Präsidium Schulrat Sekundarschule Stufe 1Schulrat Sekundarstufe 1
ZempLukasSchulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden
BerdatJean-MarieVizepräsidium/Del. Gemeinde Gelterkinden in Feuerwehrrat Feuerwehr Region GelterkindenFeuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden
MuharremiRinor061 981 55 59E-MailWerkhofangestellterGemeindewerkhof
GassSabina061 981 55 59E-MailPlatzwart
GuyeRoland061 981 57 15E-MailLeitung Mittagstisch
SteinerSilvio061 552 02 50E-MailHauswart
DreierPascal079 870 54 55E-MailMitarbeiter BrunnenmeistereiBrunnenmeisterei
GrafAaron061 985 22 24E-MailAuszubildender Kaufmann EFZAbteilung Einwohnerdienste
GisinNoel061 981 55 59E-MailAuszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung WerkdienstGemeindewerkhof
HofmannHeiko061 985 15 20E-MailBetriebsleiter Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
SchneiderBettina061 552 02 40E-MailSchulleitung und Sekretariat Sekundarschule
LuongSon061 981 28 85E-MailBadangestellter und Stv. Betriebsleiter Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
JuckerSonia061 981 28 85E-MailBadangestellte Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
FrenkMarianne061 981 28 85E-MailBadangestellte Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
KamberJolly JoyE-MailReinigung Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
Reinigung
RasiahThusyanthiE-MailReinigung Hallen-Freibad GelterkindenHallen-Freibad Gelterkinden
Reinigung
MumenthalerNatascha061 985 22 22E-MailReinigung MehrzweckhalleReinigung
LangThomas061 981 23 62E-MailPräsident Baukommission Neubau SchulhausBaukommission Neubau Schulhaus Hofmatt
BubbaPasquale061 985 22 54E-MailAuszubildender Kaufmann EFZAbteilung Finanzen
HürbinManuela061 985 22 29E-MailAssistenz Leitung Gemeindeverwaltung
Spross HaslerYolanda061 985 50 00E-MailCo-Schulleitung Kindergarten/PrimarschulePrimarstufe Gelterkinden
Schulleitung Primarstufe
FlückigerBeat061 985 50 00E-MailCo-Schulleitung Kindergarten/Primarschule, zuständige Schulleitung für LogopädiePrimarstufe Gelterkinden
Schulleitung Primarstufe
MorandUrsula061 971 62 28E-MailLeitung Vorschulheilpädagogischer DienstVorschulheilpädagogischer Dienst
BecerraPatricia061 985 50 15E-MailLeitung Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
HessSvenja061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
KrausJulia061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
SeywaldKaja061 985 50 15E-MailMitarbeiterin Regionaler Logopädischer DienstRegionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden
GröflinPeter061 981 21 28E-MailGemeinderatBrunnenmeisterei
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland)
Gemeinderat
Oberbaselbieter Abfallverband OBAV
Wasserkommission
ShabaniFitorja061 985 22 61E-MailSozialarbeiterin Asyl/Flüchtlinge, Co-Leitung Abteilung Soziale DiensteAbteilung Soziale Dienste
Saner HeinimannSimone061 985 22 63E-MailSozialarbeiterin, Co-Leitung Abteilung Soziale DiensteAbteilung Soziale Dienste
PlattnerKarin061 985 22 43E-MailSachbearbeitung Finanzen
ColaciMario061 981 25 78Auszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Fachrichtung HausdienstHauswartung
KöpferMonicaE-MailAktuariat GemeindekommissionGemeindekommission
Erny KörnerSabinaE-MailGemeindekommission
Geschäftsprüfungskommission
WaldnerMartinaGemeindekommission
SchürchMatthias061 981 19 13E-MailGemeindekommission
WidmerAdrianLeitbild- und Finanzplanungskommission
LiechtiStefanieMarktkommission
SchällibaumMaraWahlbüro
TrachslerLars ChristophWahlbüro
ShulerCélineE-MailSchulrat Primarstufe
SchärerSéverine061 981 37 12E-MailAktuariat Schulrat PrimarstufeSchulrat Primarstufe
MunschBrigitta061 985 52 60E-MailSozialarbeiterinAbteilung Soziale Dienste
Hess LackAdrianE-MailSchulsozialarabeiter PrimarstufePrimarstufe Gelterkinden
WaltzMichaela061 382 27 12E-MailSchulrat Primarstufe
MinderSalome061 981 43 81E-MailBibliotheksangestellteGemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden
MüllerKarin061 985 22 61E-MailSozialarbeiterinAbteilung Soziale Dienste
 Keine Einträge gefunden

Gemeindeverwaltung

Marktgasse 8
4460 Gelterkinden
Tel. 061 985 22 22 
Fax 061 985 22 33
gemeinde(at)gelterkinden.ch

Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung

ab 21. Oktober 2020:

Montag                     14.00 - 18.30 Uhr
Dienstag - Freitag    09.30 - 11.30 Uhr

Die App der Gemeinde Gelterkinden kann im App-Store für Android und Apple heruntergeladen werden.

QR-Code App Gelterkinden